7. Schweinfurter Jugendrapid am 05.03.2016 (BSJ, USJ)


Bilder1

Bilder2

Pressebericht mit Fotos    
Fortschrittstabellen
 

U16/u18 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Kail,Sindy 1685 1648   W SK Klingenberg MSp 6.0 27.0 24.0
2. Li,Simon 1915 1872 u18   SK Schweinfurt HaR 5.5 27.0 23.0
3. Abels,Simon   1018     Sportbund Versbach MDr 5.0 19.5 16.0
4. Böhme,Sebastian   1766 u18   SC Uttenreuth Mfr 4.5 28.5 19.5
5. Eichenauer,Pascal 1877 1693 u18   SV Würzburg MDr 4.5 28.0 18.5
6. Sesselmann,Christoph   1198     SK Kulmbach Ofr 4.5 27.5 21.0
7. Kissel,Tom   1403     SF Sailauf SpU 4.5 25.5 20.5
8. Brätz,Yannick   1339     SK Schweinfurt HaR 4.5 24.0 16.5
9. Dreher,Martin   1582 u18   AB-Schweinheim SpU 4.0 26.0 16.5
10. Sesselmann,Moritz 1586 1370 u18   SK Kulmbach Ofr 4.0 23.0 16.0
11. Wolf,Johannes   1189     TSV Ingolstadt Nord Obb 4.0 22.5 14.0
12. Kraft,Andreas   1156     SV Würzburg MDr 4.0 21.0 16.0
13. Itze,Jan-Peter 1709 1540 u18   SK Schweinfurt HaR 3.5 25.5 18.5
14. Reichert,Claudia   1032   W DT Münnerstadt HaR 3.5 21.5 10.0
15. Ebeling,Gereon   828     SK Mainaschaff SpU 3.5 18.0 11.0
16. Ködel,Christian   1306     SK Kulmbach Ofr 3.0 26.0 15.5
17. Garsky,Simeon   1329 u18   SK Schweinfurt HaR 3.0 25.0 14.0
18. Kerber,Tamay   1142     SF Sailauf GER 3.0 23.0 13.0
19. Andres,Leon   992     SC KS Alzenau SpU 3.0 21.0 10.0
20. Heidler,Henry         SC Prichsenstadt MDr 3.0 18.0 11.0
21. Foitzik,Lukas   1006     SK Schweinfurt HaR 3.0 18.0 10.0
22. Resch,Daniel   925     TSV Bad Kissingen HaR 2.5 23.0 11.5
23. Kolb,Dominik         AB-Schweinheim SpU 2.0 22.5 8.0
24. Köhler,Michael     u18   SC Prichsenstadt MDr 1.5 19.0 6.0
25. Kreß,Luka         SF Sailauf GER 1.5 18.5 4.0
26. Meyer,Jan         Mittelschule Gerolzhofen HaR 0.0 18.0 0.0

U14 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Englert,Jon 1663 1769   TV-Großostheim SpU 6.0 27.5 25.0
2. Köhler,Lukas   1585   SC Bamberg Ofr 5.5 28.5 24.5
3. Brückner,Alexander 1828 1793   SF Augsburg Sch 5.5 28.5 21.5
4. Paeslack,Luis 1748 1704   SK Mainaschaff SpU 5.0 28.0 20.5
5. Porstendörfer,Yannik 1213 1219   SK Klingenberg SpU 5.0 23.5 20.0
6. Ebeling,Leander   1003   SK Mainaschaff SpU 4.5 26.5 21.5
7. Deiters,Patrick   1124   TV-Großostheim MSp 4.0 25.0 17.0
8. Porstendörfer,Eric   958   SK Klingenberg SpU 4.0 22.5 15.0
9. Wiegand,Kai   883   TSV Rottendorf MDr 4.0 20.0 11.5
10. Youness,Fatima   1376 W SF Bad Mergentheim BAD 3.5 24.5 16.5
11. Steiner,Luca   1174   Spvgg Stetten MSp 3.5 23.5 14.5
12. Neidert,Samuel       TV-Großostheim SpU 3.0 22.5 13.0
13. Funk,Anabel   864 W AB-Schweinheim SpU 3.0 20.5 11.0
14. Schlagmüller,Jonathan   813   Sportbund Versbach MDr 3.0 20.5 9.0
15. Röll,Laura   896 W SC Vaterstetten Muc 3.0 19.5 8.0
16. Focsa Lutz,Tudor       SV Seubelsdorf Ofr 3.0 18.5 12.0
17. Schweens,Caspar   1068   SK Kulmbach Ofr 2.5 25.0 13.0
18. Ebert,Caroline   835 W AB-Schweinheim SpU 2.5 23.0 12.5
19. Cordes Beckmann,Lara     W SF Sailauf SpU 1.0 19.0 4.0
20. Kreß,Luka     * SF Sailauf SpU 0.5 19.0 3.0
21. Reichert,Johannes       DT Münnerstadt HaR 0.0 18.5 0.0

U12 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Grund,Sebastian 1773 1628   MTV Saalfeld THÜ 7.0 28.5 28.0
2. Ponomarev,Maximilian 1554 1348   SC Tarrasch München Muc 5.5 29.0 23.5
3. Kunisch,Nina 1480 1458 W TV-Großostheim SpU 5.0 30.5 22.0
4. Ebel,Maik   1180   TSV Bindlach MSp 4.5 29.0 20.5
4. Steiner,Noah   1097   Spvgg Stetten MSp 4.5 29.0 20.5
6. Richter,Raphael   949   SK Schweinfurt HaR 4.5 27.5 19.0
7. Mesina,David   1014   SK Herzogenaurach Mfr 4.5 26.5 16.5
8. Reifschneider,Melissa   994 W TSV Bindlach Ofr 4.5 24.5 18.5
9. Möllenkamp,Jan   1051   TV-Großostheim MSp 4.5 24.0 19.5
10. Bardorz,Jana   1430 W TSV Rottendorf MDr 4.5 24.0 18.5
11. Kimmel,Maxim   777   Spvgg Stetten MSp 4.5 23.5 18.0
12. Michaeli,Simon       Sportbund Versbach MDr 4.0 23.0 15.0
13. Eckert,Carlos       SC Bad Königshofen HaR 4.0 22.0 14.0
14. Helm,Jonas       SC Bad Königshofen HaR 4.0 19.5 12.0
15. Röll,Lea   1044 W SC Vaterstetten Muc 3.5 24.5 18.5
16. Süppel,Florian   761   SV Seubelsdorf Ofr 3.5 23.0 15.5
17. Zielke,Julien       SK Kulmbach Ofr 3.5 22.5 12.5
18. Neef-Steffens,Lucia   790 W SK Kulmbach Ofr 3.5 21.0 14.5
19. Kail,Oliver   815   SK Klingenberg MSp 3.0 23.0 14.0
20. Eckoff,Phillipp       SC Prichsenstadt MDr 3.0 21.5 13.0
21. Schenkel,Wlady       SK Kulmbach Ofr 3.0 21.5 13.0
22. Karsten,Lukas       SK Bad Neustadt HaR 3.0 19.5 10.0
23. Radisch,Mette     W SK Mitwitz Ofr 3.0 18.5 9.0
24. Schraut,Jonathan       Spvgg Stetten MSp 3.0 17.0 10.5
25. Sachs,Timo       ESV Gemünden MSp 3.0 15.5 8.0
26. Burzler,Fabian       SC Prichsenstadt MDr 2.5 23.0 9.0
27. Geßner,Marlo       SK Schweinfurt HaR 2.0 21.5 10.0
28. Racolta,Lucas       SC KS Alzenau SpU 2.0 19.5 7.0
29. Karsten,Marius       SK Bad Neustadt HaR 2.0 17.5 9.0
30. Werner,David       TSV Trappstadt HaR 2.0 17.5 4.0
31. Langberg,Finn       SC Bad Königshofen HaR 1.0 18.0 5.0

U10 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Kodalle,Dominik   1338   AB-Schweinheim SpU 7.0 30.0 28.0
2. Werner,Denis   1365   SC Garching Muc 6.0 29.5 25.0
3. Althaus,Lennart   917   TV-Großostheim SpU 5.0 29.5 22.0
4. Klein Murcia,Pablo 1461 1180   SV Würzburg MDr 5.0 27.5 22.0
5. Youness,Sali   992 W SF Bad Mergentheim BAD 5.0 26.0 19.0
6. Unser,Raphael   772   SK Schweinfurt HaR 5.0 24.5 19.0
7. Lipinsky,Pierre 1184 923   SC Tarrasch München Muc 4.5 26.5 21.5
8. Wundling,Ivo   914   SF Bad Mergentheim BAD 4.5 25.0 19.5
9. Klonov,Jakov   1370   SK München Südost Muc 4.0 26.5 18.0
9. Vemmer,Tobias   885   SC  JÄKLECHEMIE Mfr 4.0 26.5 18.0
11. Baier,Andreas       Grundschule Gerolzhofen HaR 4.0 24.5 17.0
12. Reifschneider,Milena   781 W TSV Bindlach Ofr 4.0 23.5 16.0
13. Gaudl,Simon       SC KS Alzenau SpU 4.0 22.0 15.0
14. Heinrich,Daniel   1079   TSV Oberlauter Ofr 4.0 21.0 15.0
15. Seelmann,David       SF Zeiler Turm HaR 4.0 19.5 14.0
16. Oppermann,David       Grundschule Gerolzhofen HaR 4.0 19.0 13.0
17. Haas,Markus       TSV Rottendorf MDr 3.5 26.0 15.5
18. Focsa Lutz,Andrei       SV Seubelsdorf Ofr 3.5 23.5 10.5
19. Kraiwiec,Jacub       (vls) Grundschule Gerolzhofen HaR 3.5 23.0 15.5
20. Smith,Mika       SC KS Alzenau SpU 3.0 26.5 17.0
21. Wittenberg,Philipp       Grundschule Gerolzhofen HaR 3.0 24.5 15.0
22. Geßner,Niro       SK Schweinfurt HaR 3.0 22.5 10.5
23. Dittrich,Paul       SC Prichsenstadt MDr 3.0 21.5 11.0
24. Müller,Florentin       SK Bad Neustadt HaR 3.0 19.0 11.0
25. Pelzl,Lea     W TSV Trappstadt HaR 3.0 19.0 10.0
26. Bokov,Igor       SK Schweinfurt HaR 3.0 16.0 9.0
27. Haas,Maximilian       SK Schweinfurt HaR 2.5 18.5 8.0
28. Pohl,Michael       SV Seubelsdorf Ofr 2.0 24.0 9.0
29. Gerstner,Hannah     W TSV Trappstadt HaR 2.0 21.5 8.0
30. Barthelme,Max       (vls) Grundschule Gerolzhofen HaR 2.0 20.5 9.0
31. Gunkel,Luis       (vls) Grundschule Gerolzhofen HaR 2.0 16.0 4.0
32. Mayer,Lars       (vls) Grundschule Gerolzhofen HaR 1.5 19.0 6.5
33. Fink,Lukas       SK Bad Neustadt HaR 1.0 15.5 2.0
34. Hellebrand,Finley       TSV Rottendorf MDr 0.5 17.5 2.5

U8 m/w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Attr Verein/Ort Land Punkte Buchh PktSum
1. Policarpo,Raphael       SC Heusenstamm HES 7.0 27.5 28.0
2. Dorfner,Jeremias   1042   TV-Großostheim SpU 6.0 26.5 24.0
3. Schalkhäuser,Linus       SK Schweinfurt HaR 4.5 28.0 19.5
4. Ebel,Kilian   769   TSV Bindlach Ofr 4.5 26.0 17.5
5. Eckert,Max       SC Bad Königshofen HaR 4.5 25.5 20.5
6. Englert,Lin   996 W TV-Großostheim SpU 4.5 21.5 16.5
7. Wundling,Kai       SF Bad Mergentheim BAD 4.0 27.5 17.0
8. Glok,David   863   SK München Südost Muc 4.0 25.0 18.0
9. Youness,Jolie     W SF Bad Mergentheim BAD 4.0 22.5 15.0
10. Keck,Johannes       SV Lauf a. d. Pegnitz Mfr 4.0 20.0 12.0
11. Buron,Paul       SV Seubelsdorf Ofr 3.5 22.0 13.5
12. Klein Murcia,Elmo       SV Würzburg MDr 3.5 21.0 11.0
13. Mesina,Stefan       SK Herzogenaurach Mfr 3.5 19.0 9.5
14. Mehling,Tristan       Spvgg Stetten MSp 3.0 26.0 13.0
15. Lipinsky,Ferdinand       SC Tarrasch München Muc 3.0 24.5 15.0
16. Klonov,Sofia   761 W SK München Südost Muc 3.0 24.5 14.0
17. Müller,Joris       SK Bad Neustadt HaR 3.0 16.5 12.0
18. Steiner,Elias       Spvgg Stetten MSp 2.5 19.5 12.0
19. Heubner,Julius       SV Würzburg MDr 2.0 21.5 10.0
20. Russwurm,Max       TSV Trappstadt HaR 2.0 16.5 5.0
21. Gerstner,Tim       TSV Trappstadt HaR 1.0 19.5 5.0