Meisterklasse I

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 12. Amtmann,Florian 2000 (2½) - 4. Kunz,Konstantin 2213 (2½) ½ - ½
2 5. Seidens,Udo 2172 (2½) - 11. Englert,Fabian 2215 (2) 0 - 1
3 3. Kulagin,Alexander 2234 (2) - 10. Krauß,Josef 2087 (2) 1 - 0
4 7. Kuhn,Tobias 2159 (2) - 8. Kuhn,Norbert 2044 (2) ½ - ½
5 2. Golda,Harald 2306 (1½) - 13. Lang,Stefan,Dr. 1998 (2) 1 - 0
6 20. Rößner,Uwe 1794 (1½) - 1. Seuffert,Gabriel 2278 (1½) 0 - 1
7 9. Bräutigam,Thomas 2045 (1) - 6. Hofstetter,Hans-Joachim 2165 (1½) ½ - ½
8 14. Basel,Matthias 1987 (1) - 17. Vogt,Thomas 1875 (1) 1 - 0
9 18. Krenz,Dieter 1878 (1) - 16. Kwossek,Georg 1958 (½) ½ - ½
10 15. Ersoez,Can 1925 (0) - 19. Blank,Stefan 1815 (0) ½ - ½

Meisterklasse II

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 7. Feichtner,Thorsten 1762 (2½) - 10. Unkelbach,Manfred 1823 (3) 0 - 1
2 12. Gould,Charles 1922 (2½) - 8. Drescher,Frank 1813 (2½) 1 - 0
3 5. Kirchner,Michael 1768 (2) - 1. Schmitz,Wolfgang 1843 (2) 1 - 0
4 24. Flach,Manuel 1634 (2) - 4. Markert,Markus 1884 (2) 1 - 0
5 3. Reinl,Fred 1803 (1½) - 21. Bauer,Ottmar 1818 (2) 0 - 1
6 18. Moreth,Alexander 1850 (1½) - 2. Neubauer,Jaroslaus 1846 (1½) 1 - 0
7 14. Völker,Joachim 1592 (1½) - 23. Bonnes,Klaus 1709 (1½) ½ - ½
8 9. Drewes,Thomas 1786 (1½) - 11. Link,Klaus 1915 (1) 0 - 1
9 20. Klundt,Maximilian 1838 (1) - 13. Wiener,Horst 1835 (1) 1 - 0
10 16. Böhl,Marius 1752 (1) - 19. Trice,Mark 1845 (1) 0 - 1
11 22. Staat,Christoph 1764 (½) - 6. Benndorf,Peter 1735 (½) 1 - 0
12 15. Heerlein,Gerd 1691 (½) - 17. Poppe,Wolfgang 1655 (0) 1 - 0

Hauptturnier A

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 13. Heilmann,Karl Ludwig 1420 (2½) - 6. Heller,Thomas 1708 (3) 0 - 1
2 1. Sittinger,Lutz 1745 (2) - 9. Schlüter,Robert 1526 (2) 1 - 0
3 11. Brennfleck,Martin 1482 (2) - 4. Hegel,Pius 1566 (2) 1 - 0
4 5. Hinterleitner,Gerhard 1756 (2) - 14. Graunke,Frank-Rouven 1410 (2) 1 - 0
5 7. Brodt,Andreas 1618 (2) - 10. Basel,Moritz 1515 (2) 0 - 1
6 8. Raaber,Arthur 1611 (2) - 16. Buchberger,Josef 1329 (2) 1 - 0
7 23. Heilmann,Stefan   (1½) - 2. Müller,Gerhard 1738 (1½) 0 - 1
8 3. Filbry,Lothar 1546 (1½) - 12. Rachor,Udo 1479 (1½) 0 - 1
9 20. Scheming,Anna-Marie 980 (1) - 17. Gerhard,Georg 1235 (1) 0 - 1
10 24. Tseluyko,Pavel   (1) - 19. Walther,Wolfgang 981 (1) 1 - 0
11 15. Linz,Maximilian 1337 (½) - 18. Memmel,Stefan 1232 (0) 1 - 0
12 22. Brätz,Yannick 875 (0) - 21. Birken,Nicolas 886 (0) 0 - 1

Hauptturnier B

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 1. Simon,Jonathan 1704 (2½) - 5. Englert,Fred 1662 (2½) ½ - ½
2 4. Memmel,Günther 1805 (2½) - 2. Link,Fabian 1701 (2½) ½ - ½
3 6. Heinrich,Michael 1631 (2½) - 7. Reß,Lothar 1587 (2) 1 - 0
4 8. Lindner,Helmut 1548 (2) - 13. Simon,Manuel 1365 (2) 1 - 0
5 12. Itze,Jan-Peter 1440 (2) - 9. Falkenstein,Johannes 1510 (2) 1 - 0
6 10. Trapp,Kevin 1504 (2) - 20. Braun,Marcel 910 (2) 1 - 0
7 3. Helm,Timo 1505 (1½) - 11. Kaufmann,Samuel 1466 (1) 1 - 0
8 14. Degering,Heinz,Dr. 1338 (1) - 16. Stegnar,Roland 1265 (1) ½ - ½
9 23. Gerhard,Philipp   (1) - 15. Krahn,Heinz 1314 (1) - - +
10 17. Engelbrecht,Klaus 1182 (1) - 21. Renner,Günter 791 (1) 1 - 0
11 19. Lehmann,Andreas 950 (0) - 18. Birken,Denis 1072 (1) 1 - 0
12 22. Engelbrecht,Lukas 702 (0) - 24. spielfrei   (0) + - -