Meisterklasse I

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 4. Kunz,Konstantin 2213 (6) - 1. Seuffert,Gabriel 2278 (5½) ½ - ½
2 11. Englert,Fabian 2215 (5) - 8. Kuhn,Norbert 2044 (4½) ½ - ½
3 7. Kuhn,Tobias 2159 (4½) - 14. Basel,Matthias 1987 (4) 0 - 1
4 3. Kulagin,Alexander 2234 (4) - 12. Amtmann,Florian 2000 (4) ½ - ½
5 2. Golda,Harald 2306 (3½) - 10. Krauß,Josef 2087 (3½) 1 - 0
6 13. Lang,Stefan,Dr. 1998 (3½) - 6. Hofstetter,Hans-Joachim 2165 (3) ½ - ½
7 18. Krenz,Dieter 1878 (3) - 17. Vogt,Thomas 1875 (2) 1 - 0
8 19. Blank,Stefan 1815 (1½) - 5. Seidens,Udo 2172 (3) 0 - 1
9 16. Kwossek,Georg 1958 (2½) - 20. Rößner,Uwe 1794 (2½) 1 - 0
10 9. Bräutigam,Thomas 2045 (2½) - 15. Ersoez,Can 1925 (2) 1 - 0

Meisterklasse II

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 2. Neubauer,Jaroslaus 1846 (4½) - 10. Unkelbach,Manfred 1823 (5½) ½ - ½
2 24. Flach,Manuel 1634 (5½) - 8. Drescher,Frank 1813 (4½) 0 - 1
3 7. Feichtner,Thorsten 1762 (4½) - 12. Gould,Charles 1922 (4½) 0 - 1
4 4. Markert,Markus 1884 (4) - 18. Moreth,Alexander 1850 (4½) 0 - 1
5 19. Trice,Mark 1845 (4) - 1. Schmitz,Wolfgang 1843 (4) 0 - 1
6 16. Böhl,Marius 1752 (3½) - 3. Reinl,Fred 1803 (3½) ½ - ½
7 5. Kirchner,Michael 1768 (3½) - 20. Klundt,Maximilian 1838 (3½) 0 - 1
8 21. Bauer,Ottmar 1818 (3½) - 11. Link,Klaus 1915 (3) 0 - 1
9 14. Völker,Joachim 1592 (3) - 17. Poppe,Wolfgang 1655 (3) 1 - 0
10 13. Wiener,Horst 1835 (2) - 15. Heerlein,Gerd 1691 (2½) 1 - 0
11 9. Drewes,Thomas 1786 (2½) - 22. Staat,Christoph 1764 (1½) 0 - 1
12 6. Benndorf,Peter 1735 (1) - 25. spielfrei   (0) + - -

Hauptturnier A

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 4. Hegel,Pius 1566 (5) - 1. Sittinger,Lutz 1745 (6) 0 - 1
2 10. Basel,Moritz 1515 (4½) - 6. Heller,Thomas 1708 (6) 1 - 0
3 11. Brennfleck,Martin 1482 (4) - 2. Müller,Gerhard 1738 (4½) 0 - 1
4 5. Hinterleitner,Gerhard 1756 (4½) - 16. Buchberger,Josef 1329 (4) ½ - ½
5 14. Graunke,Frank-Rouven 1410 (4) - 13. Heilmann,Karl Ludwig 1420 (3½) 0 - 1
6 7. Brodt,Andreas 1618 (3½) - 15. Linz,Maximilian 1337 (3½) 1 - 0
7 17. Gerhard,Georg 1235 (3½) - 8. Raaber,Arthur 1611 (3½) ½ - ½
8 19. Walther,Wolfgang 981 (3) - 9. Schlüter,Robert 1526 (3½) 1 - 0
9 20. Scheming,Anna-Marie 980 (2½) - 23. Heilmann,Stefan   (3) ½ - ½
10 12. Rachor,Udo 1479 (2½) - 18. Memmel,Stefan 1232 (2) 1 - 0
11 24. Tseluyko,Pavel   (2½) - 21. Birken,Nicolas 886 (1½) ½ - ½
12 22. Brätz,Yannick 875 (1) - 3. Filbry,Lothar 1546 (2½) 0 - 1

Hauptturnier B

63. Unterfränkische EM in Schweinfurt

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 3. Helm,Timo 1505 (5) - 1. Simon,Jonathan 1704 (5½) 1 - 0
2 9. Falkenstein,Johannes 1510 (4½) - 4. Memmel,Günther 1805 (5½) 0 - 1
3 8. Lindner,Helmut 1548 (4) - 5. Englert,Fred 1662 (5½) 0 - 1
4 6. Heinrich,Michael 1631 (4½) - 13. Simon,Manuel 1365 (4) 1 - 0
5 15. Krahn,Heinz 1314 (4) - 2. Link,Fabian 1701 (4) 0 - 1
6 12. Itze,Jan-Peter 1440 (4) - 7. Reß,Lothar 1587 (4) 1 - 0
7 10. Trapp,Kevin 1504 (3½) - 11. Kaufmann,Samuel 1466 (3) ½ - ½
8 16. Stegnar,Roland 1265 (3) - 20. Braun,Marcel 910 (3) 1 - 0
9 19. Lehmann,Andreas 950 (2½) - 14. Degering,Heinz,Dr. 1338 (2½) ½ - ½
10 18. Birken,Denis 1072 (2½) - 23. Gerhard,Philipp   (2) 1 - 0
11 22. Engelbrecht,Lukas 702 (2½) - 17. Engelbrecht,Klaus 1182 (2) ½ - ½
12 21. Renner,Günter 791 (2) - 24. spielfrei   (0) + - -