Jugendrapidturnier

10.Schweinfurter Jugendrapid am 30.03.2019
Rückblick 03.03.2018 Turnierseite


06.03.2010  Ausschreibung, Bericht, Bilder, Fortschrittstabellen: U08, U10, U12, U14, U16/U18, Tabellen und Pressebericht mit Siegerfotos
AK Bester Junge Zweitbester Junge Drittbester Junge Platz Bestes Mädchen TN
u08 Luis Häusler (Versbach) Julian Shen (Rothenburg) Sven-Erik Bolz (Erlangen) 11. Alina Mehling (Stetten) 23
u10 Massimo Hemberger (Versbach) Lorenz Hebig (Zellingen) Justin Trufanov (Bad Kissingen) 6.Lena Fecher (Mainaschaff) 38
u12 Alexander Erdeni Reiß (AB-Schweinheim) Yannick Häusler (Stetten) Mika Pommeranz (Großwelzheim) 11. Polina Fuks (AB-Schweinheim) 33
u14 Kevin Zhao (Erlangen) Stefan Demar (Bad Königshofen) Andreas Grod (Sailauf) 2. Bianca Stolz (Mainaschaff) 25
u16 Philipp Schnepper (Mainaschaff) Benedikt Braszus (Schweinfurt) Josua Schrodt (Abersfeld) 2. Franziska Mehling (Stetten) 15
u18 Christoph Glinzer (Alzenau) Maximilian Klundt (Schweinfurt) Simon Büttner (Bergrheinfeld) 3. Lena Wisheckel (Stetten) 6

19.02.2011  Ausschreibung, Bericht, Fortschrittstabellen, Fotos, Pressebericht mit Siegerfotos und Tabellen
AK Bester Junge Zweitbester Junge Drittbester Junge Platz Bestes Mädchen TN
u08 Luis Paeslack (Mainaschaff) Lukas Gerstner (Trappstadt) Timo Häußner (Forchheim) 10. Adelheid Riedel (Stadtilm/THÜ) 32
u10 Samuel Weber (Flörsheim/HES) Luis Häusler (Stetten) Erich Riedel (Stadtilm/THÜ) 5. Eugenia Salin (Würzburg) 42
u12 Sebastian Böhme (Uttenreuth) Brian Kraus (Mainaschaff) Michael Gerhard (Stetten) 7. Anna-Marie Scheming (Knetzgau) 39
u14 Florian Ott (Amberg) Yannick Häusler (Stetten) Stefan Demar (Bad Königshofen) 1. Anna-Maria Hock (Großostheim) 36
u16 Robin Hasenstab (Sailauf) Jannis Seuffert (Maßbach) Samir Askri (Amberg) 1. Franziska Mehling (Stetten) 22
u18 Steffen Rosenberger (Stetten) Konstantin Kassubek (Schweinfurt) Maximilian Turbeis (Gerolzhofen) - 3

03.03.2012  Ausschreibung, Bericht, Fortschrittstabellen, Fotos, Tabellen, Teilnehmer, Pressebericht mit Siegerfotos
AK Bester Junge Zweitbester Junge Drittbester Junge Platz Bestes Mädchen TN
u08 Ludwig Roth (Arnstein) Jon Englert (Großostheim) Simon Li (Schweinfurt) 3. Nina Kunisch (Großostheim) 23
u10 Jakob Roth (Arnstein) Daniel Wiemann (Seubelsdorf) Paul Schelhorn (Klingenberg) 11. Michelle Trufanov (Bad Kissingen) 41
u12 Simon Langer (Klingenberg) Kilian Mattern (Klingenberg) Robert Link (Klingenberg) 8. Sindy Kail (Klingenberg) 54
u14 Mika Pommeranz (Großwelzheim) Valentin Gehrig (Münnerstadt) Brian Kraus (Mainaschaff) 3. Jana Schneider (Stetten) 20
u16 Kevin Zhao (Erlangen) Stefan Demar (Bad Königshofen) Andreas Grod (Sailauf) 12. Anna-Maria Hock (Großostheim) 19
u18 Reinhold Volkovski (Unterdürrbach) Lukas Rybak (Maßbach) Jannis Seufert (Maßbach) 2. Franziska Mehling (Stetten) 8

02.03.2013  Ausschreibung, Bilder, Fortschrittstabellen, Pressebericht und Siegerfotos
AK Bester Junge Zweitbester Junge Drittbester Junge Platz Bestes Mädchen TN
u08 Noah Steiner (Stetten) Markus Kirchner (Hainstadt/HES) Dominik Kodalle (AB-Schweinheim) 7. Amalia Stark (Rothenburg) 18
u10 Jon Englert (Großostheim) Alexander Brückner (Schweinfurt) Lorenz Hofmann (Lauf a.d.P.) 9. Nina Kunisch (Großostheim) 41
u12 Pablo Wolf (Bamberg) Jakob Roth (Arnstein) Luis Häusler (Stetten) 6. Michelle Trufanov (Bad Kissingen) 31
u14 Simon Langer (Klingenberg) Kilian Mattern (Klingenberg) Robert Link (Klingenberg) 5. Sindy Kail (Klingenberg) 29
u16 Stefan Demar (Bad Königshofen) Johannes Wilm (Großostheim) Timo Helm (Bad Königshofen) 2. Jana Schneider (Stetten) 19
u18 Reinhold Volkovski (Unterdürrbach) Lukas Rybak (Maßbach) Jiaoji Chen (Würzburg) 6. Maya Pfaff (Münnerstadt) 6

29.03.2014  Ausschreibung, Bilder, Fortschrittstabellen und Pressebericht mit Siegerfotos
AK Bester Junge Zweitbester Junge Drittbester Junge Platz Bestes Mädchen TN
u08 Pablo Klein Murcia (Würzburg) Tobias Neumann (WÜ-Lengfeld) Maximilian Reinhardt (WÜ-Lengfeld) 2. Alexa Scherf (AB-Schweinheim) 12
u10 Jon Englert (Großostheim) Paul Scheifele (AB-Schweinheim) Valentin Heß (Versbach) 2. Nina Kunisch (Großostheim) 31
u12 Simon Li (Schweinfurt) Spartak Galytyan (Hof) Tristan Stohl (Schwabach) 5. Constanze Maria Paoli (Alzenau) 32
u14 Robert Link (Klingenberg) Kilian Mattern (Klingenberg) Magnus Junker (Sailauf) 6. Eugenia Salin (Würzburg) 38
u16 Johannes Mann (Forchheim & SW) Sebastian Böhme (Uttenreuth) Simeon Garsky (Schweinfurt) 3. Anna-Marie Scheming (Knetzgau) 11
u18 Timo Helm (Bad Königshofen) Tobias Schwarz (Alzenau) Stefan Demar (Bad Königshofen) 8. Maya Pfaff (Münnerstadt) 12

07.03.2015  Ausschreibung, Bilder, Fortschrittstabellen (PDF) und Pressebericht mit Siegerfotos
AK Bester Junge Zweitbester Junge Drittbester Junge Platz Bestes Mädchen TN
u08 Jakov Klonov (München Südost) Lennart Althaus (Großostheim) Maik Piffczyk (Garching) 4. Sviatlana Antonava (Zabo Nürnberg) 28
u10 Markus Kirchner (Schöneck/HES) Tobias Neumann (WÜ-Lengfeld) Ivo Wundling (Bad Mergentheim/BAD) 5. Lea Röll (Vaterstetten) 38
u12 Alexander Brückner (Schweinfurt) Jon Englert (Großostheim) Lukas Köhler (Bamberg) 4. Maria Schilay (Neumarkt) 36
u14 Simon Li (Schweinfurt) Pablo Wolf (Bamberg) Reinhold Volkovski (Rottendorf) 8. Patricia Maar (Fuldatal/HES) 22
u16 Simon Langer (Klingenberg) Robert Link (Klingenberg) Samuel Maar (Kaufungen/HES) 8. Sindy Kail (Klingenberg) 25
u18 Markus Böhme (Uttenreuth) Timo Helm (Bad Königshofen) Tobias Schwarz (Alzenau) 7. Daria Topolnitski (Schweinfurt) 7

05.03.2016  Ausschreibung, Turnierseite mit Tabellen, Bilder, Fortschrittstabellen, Pressebericht mit Fotos und Siegerfotos
AK Bester Junge Zweitbester Junge Drittbester Junge Platz Bestes Mädchen TN
u08 Raphael Policarpo (Heusenstamm/HES) Jeremias Dorfner (Großostheim) Linus Schalkhäuser (Schweinfurt) 6. Lin Englert (Großostheim) 21
u10 Dominik Kodalle (AB-Schweinheim) Denis Werner (Garching) Lennart Althaus (Großostheim) 5. Sali Youness (Bad Mergentheim/BAD) 34
u12 Sebastian Grund (Saalfeld/HES) Maximilian Ponomarev (T. München) Maik Ebel (Bindlach) 3. Nina Kunisch (Großostheim) 31
u14 Jon Englert (Großostheim) Lukas Köhler (Bamberg) Alexander Brückner (Augsburg & SW) 10. Fatima Youness (Bad Mergentheim/BAD) 20
u16 Simon Abels (Versbach) Christoph Sesselmann (Kulmbach) Tom Kissel (Sailauf) 1. Sindy Kail (Klingenberg) 18
u18 Simon Li (Schweinfurt) Sebastian Böhme (Uttenreuth) Pascal Eichenauer (Würzburg) - 8

04.03.2017  Ausschreibung, Turnierseite mit Tabellen, Bilder, Fortschrittstabellen, Pressebericht mit Fotos und Siegerfotos
AK Bester Junge Zweitbester Junge Drittbester Junge Platz Bestes Mädchen TN
u08 Christian Zimmer (Thalmässing) Nasar Halupenko (Großostheim) Luis Baumann (SK Nürnberg) 4. Sofia Klonov (München Südost) 13
u10 Jakov Klonov (München Südost) Felix Bock (Bindlach) Max Eckert (Bad Königshofen) 2. Lin Englert (Großostheim) 31
u12 Alexander Lorenz (Bergwinkel/HES) Luca Franke (Weida/THÜ) Pablo Klein Murcia (Würzburg) 13. Melissa Reifschläger (Bindlach) 33
u14 Alexander Brückner (Augsburg & SW) Lukas Köhler (Bamberg) Luis Paeslack (Mainaschaff) 6. Jana Bardorz (Rottendorf) 28
u16 Magnus Junker (Sailauf) Leander Ebeling (Mainaschaff) Tino Kornitzky (Erlangen) - 16
u18 Sebastian Böhme (Uttenreuth) Moritz Sesselmann (Kulmbach) Jon Englert (Großostheim) 1. Sindy Kail (Klingenberg) 14

03.03.2018  Ausschreibung, Turnierseite mit Tabellen, Bilder, Fortschrittstabellen, Pressebericht und Siegerfotos
AK Bester Junge Zweitbester Junge Drittbester Junge Platz Bestes Mädchen TN
u08 Noah Kamleiter (Bindlach) Leonard Hernando (Erlangen) Henry Uhl (NT Nürnberg) 6. Laura Sophie Bauer (Postbauer-Heng) 19
u10 Jakov Klonov (München Südost) Johannes Keck (Lauf) Pierre Lipinsky (Tarrasch München) 1. Lin Englert (Großostheim) 43
u12 Alexander Lorenz (Bergwinkel/HES) Paul Dittrich (Prichsenstadt) Christoph Reger (Neumarkt) 7. Milena Reifschläger (Bindlach) 36
u14 Jon Englert (Großostheim) Noah Steiner (Stetten) Niklas Orf (Bad Neustadt) 2. Liliane Pavlov (Regensburg) 29
u16 Magnus Junker (Sailauf) Lukas Köhler (Bamberg) Joseph Homi (Fürth) 13. Daiana Burger (Neumarkt) 20
u18 Pablo Wolf (Bamberg) Sebastian Hoffmann (NT Nürnberg) Christoph Sesselmann (Kulmbach) 3. Sindy Kail (Klingenberg) 7
u25 Markus Böhme (Uttenreuth) Timo Helm (Bad Königshofen) Kevin Mühlbayer (Bindlach) 9. Anne Zosek (Aschaffenburg) 7