Liga Oberliga Bayern Bezirksliga Ost Bezirksliga Ost B-Klasse C-Klasse C-Klasse
Spielbeginn sonntags 10.00 oder 11.00 Uhr sonntags 14.00 Uhr sonntags 14.00 Uhr sonntags 14.00 Uhr sonntags 14.00 Uhr sonntags 14.00 Uhr
Bedenkzeit 90 Min./40 Züge
+30 Min./Rest+30 s je Zug
2 h für 40 Züge
+ 1 Stunde Rest
2 h für 40 Züge
+ 1 Stunde Rest
2 Stunden
für alle Züge
2 Stunden
für alle Züge
2 Stunden
für alle Züge
Team Schweinfurt 1 Schweinfurt 2 Schweinfurt 3 Schweinfurt 4 Schweinfurt 5 Schweinfurt 6
Saisonziel Klassenerhalt um den Aufstieg mitspielen Klassenerhalt um den Aufstieg mitspielen um den Aufstieg mitspielen Spielpraxis sammeln
Mannschafts- Norbert Lukas Rainer Dittmann (WE 09721-801631) Erwin Sternadl FredReinl@web.de Fred Reinl, siehe Vierte Fred Reinl, siehe Vierte
führer / Tel. / (09721) 6427230, 0160-91689943 (0931) 29599 oder (0931) 20155413 (0951) 203668 (09721) 97178, 0152-57514238 0177-2381269 (09721) 6427230, 0170-2791900
Email NorbertLukas@gmx.de Rainer.Dittmann@smi.uni-wuerzburg.de  info@sternadl.de 0152-25911743 laura.schalk@web.de conny221@web.de
ersatzweise MF Rainer Oechslein Norbert Lukas Fred Reinl Yannick.Braetz@freenet.de Laura Schalkhäuser Cornelia Lukas

 


 
 

24.09.2017   SW 2 - TSV Bad Kissingen 1 Bergrheinfeld 1 - SW 3 Knetzgau 2 - SW 4 Bergrheinfeld 4 - SW 5 SW 6 - Trappstadt 4
22.10.2017 SW 1 - München-Südost 1 SW 2 - SW 3 SW 2 - SW 3 SW 4 - Freispiel SW 6 - SW 5 SW 6 - SW 5
12.11.2017 Münchener SC 1 - SW 1 Rottendorf 3 - SW 2 SW 3 - TSV Bad Kissingen 1 SW 4 - Trappstadt 2 SW 5 - Trappstadt 4 Römershag 2 - SW 6
26.11.2017 SW 1 - Passau 1          
10.12.2017 Post/Süd Regensburg 1 - SW 1 Zeiler Turm 1 - SW 2 SW 3 - Gerolzhofen 1 SW 4 - Bad Königshofen 2 SW 5 - Bad Königshofen 3 Gerolzhofen 3 - SW 6
21.01.2018 SW 1 - Bayern München 2 SW 2 - Bergrheinfeld 1 Rottendorf 2 - SW 3 Bad Neustadt 4 - SW 4 Römershag 2 - SW 5 SW 6 - Bergrheinfeld 4
04.02.2018 10 Uhr: NT Nürnberg 2 - SW 1 Versbach 1 - SW 2 SW 3 - Rottendorf 3 SW 4 - Bergrheinfeld 3 SW 5 - Gerolzhofen 3 Trappstadt 3 - SW 6
25.02.2018 10 Uhr: SW 1 - Herzogenaurach 1 SW 2 - Gerolzhofen 1 Zeiler Turm 1 - SW 3 Zeiler Turm 2 - SW 4 Trappstadt 3 - SW 5 Bad Königshofen 3 - SW 6
18.03.2018 Deggendorf 1 - SW 1 Maßbach 1 - SW 2 SW 3 - Versbach 1  
15.04.2018 SW 1 - Pang-Rosenheim 1 (Ort offen) Rottendorf 2 - SW 2 Maßbach 1 - SW 3  

Auswärts 1 ASZ Obergiesing Restaurant Poseidon Kindergarten St. Anton Altes Rathaus Kindergarten St. Anton Sportheim Römershag
Straße Werinstr. 71 Jahnstr. 2 Mainstr. 13 Alter Rathausplatz 1 Mainstr. 13 Römershager Str. 17
PLZ Ort 81541 München 97228 Rottendorf 97493 Bergrheinfeld 97478 Knetzgau 97493 Bergrheinfeld 97769 Bad Brückenau
Auswärts 2 Kanzlei von Rothammer & Partner Hotel Kolb Restaurant Poseidon Villa Hahn Sportheim Römershag Geomed Klinik, 
Straße Prüfeninger Schloßstr. 2a Krumer Str. 1 Jahnstr. 2 Otto-Hahn-Str. 55 Römershager Str. 17 Dingolshäuser Str. 5
PLZ Ort 83049 Regensburg 97475 Zeil am Main 97228 Rottendorf 97616 Bad Neustadt 97769 Bad Brückenau 97447 Gerolzhofen
Auswärts 3 Loni-Übler-Haus, Tennis-Clubheim Hotel Kolb Hotel Kolb Sportheim Trappstadt Sportheim Trappstadt
Straße Marthastr. 60 Maidbronner Weg 15 Krumer Str. 1 Krumer Str. 1 Mühlsteig Mühlsteig, 97633 Trappstadt
PLZ Ort 90482 Nürnberg 97078 Würzburg 97475 Zeil am Main 97475 Zeil am Main 97633 Trappstadt 97633 Trappstadt
Auswärts 4 Kolpinghaus Haus der Vereine Haus der Vereine     FrankenTherme (Bullaugenraum)
Straße Östlicher Stadtgraben 13 Neue Str. 10 Neue Str. 10     Am Kurzentrum 1
PLZ Ort 94469 Deggendorf 97711 Maßbach 97711 Maßbach     97631 Bad Königshofen
Auswärts 5 ? Restaurant Poseidon    
Straße, PLZ Ort   Jahnstr. 2, 97228 Rottendorf