Offene Schweinfurter Stadtmeisterschaft, seit 1998 Schweinfurt Open

Historie:  TeilnehmerstrukturPlatzierungen je Teilnehmer ,  Punkte je Teilnehmer

 

Datum TN Erster Zweiter Dritter
09.05.-12.05.1991 38 FM Heiner Siepelt
(SV Würzburg)
Thomas Reis
(SF Sand)
Dr. Hans-Joachim Hofstetter
(SK Bad Neustadt)
28.05.-31.05.1992 32 Josef Krauß
(SF Sand)
Thomas Bißbort
(SF Sand)
Harald Golda
(SF Sand)
20.05.-23.05.1993 40 Harald Golda
(SF Sand)
Manfred Rehm
(SV Heidingsfeld)
Christian Rink
(SK 1893 Schweinfurt)
12.05.-15.05.1994 40 FM Heiner Siepelt
(SV Würzburg)
Harald Golda
(SF Sand)
Josef Krauß
(SF Sand)
15.06.-18.06.1995 46 Harald Golda
(SF Sand)
FM Heiner Siepelt
(SC Kitzingen)
Andreas Kräußling
(TV Marktheidenfeld)
06.06.-09.06.1996 32 FM Heiner Siepelt
(SV Würzburg)
Harald Golda
(SC Kitzingen)
Dieter Krenz
(SC Kitzingen)
29.05.-01.06.1997 40 Dr. Hans-Joachim Hofstetter
(SK Bad Neustadt)
FM Andreas Kräußling
(TV Marktheidenfeld, 1893 SW)
Norbert Kuhn
(SV Würzburg)
11.06.-14.06.1998 54 FM Andreas Kräußling
(TV Marktheidenfeld, 1893 SW)
Dr. Hans-Joachim Hofstetter
(TV Marktheidenfeld)
Christian Rink
(SK 1893 Schweinfurt)
13.05.-16.05.1999 58 FM Andreas Kräußling
(SK 1893 Schweinfurt)
Bernd-Michael Werner
(HP Böblingen)
Günther Scheidter
(SB Versbach)
01.06.-04.06.2000 64 FM Harald Golda
(SF Sand)
FM Joachim Olbrich
(TV Marktheidenfeld)
Norbert Kuhn
(SV Würzburg)
24.05.-27.05.2001 64 Norbert Kuhn
(SV Würzburg)
FM Harald Golda
(SF Sand)
Josef Krauß
(SF Sand)
09.05.-12.05.2002 54 FM Christian Seel
(SG Köln-Porz)
WIM Irina Zakurdjaeva
(SC Bad Königshofen)
FM Harald Golda
(SF Sand)
29.05.-01.06.2003 48 FM Harald Golda
(SV Würzburg)
Bernd-Michael Werner
(HP Böblingen)
Thomas Bräutigam
(SV Würzburg)
20.05.-23.05.2004 47 FM Harald Golda
(SV Würzburg)
IM Grigorij Bogdanovich
(SF Bad Mergentheim)
IM Zbigniew Ksieski
(SF Sailauf)
05.05.-08.05.2005 61 IM Zbigniew Ksieski
(TSG Öhringen)
FM Harald Golda
(SV Würzburg, SK SW 2000)
Konstantin Kunz
(SC Kitzingen)
25.05.-28.05.2006 38 Sebastian Zehnter
(SC Bergrheinfeld, SK SW 2000)
Gerd Jahrsdörfer
(SC Bad Königshofen)
Roland Schmid
(SK Wertheim)
17.05.-20.05.2007 52 Dr. Norbert Barth
(SK Schwandorf)
FM Harald Golda
(SK Schweinfurt 2000)
Gerold Hock
(Sfr. Dettingen)
22.05.-25.05.2008 51 Dr. Norbert Barth
(SK Schwandorf)
Konstantin Kunz
(SC Kitzingen)
FM Harald Golda
(SK Schweinfurt 2000)
11.06.-14.06.2009 44 FM Dr. Gabriel Seuffert
(SV Würzburg)
FM Dr. Hans-Joachim Hofstetter
(SK Bad Neustadt)
Rolf Boß
(SC Bamberg)
03.06.-06.06.2010 54 FM Harald Golda
(SK Schweinfurt 2000)
Michael Schmid
(SC Bad Königshofen)
FM Dr. Gabriel Seuffert
(SV Würzburg)
23.06.-26.06.2011 40 FM Harald Golda
(SK Schweinfurt 2000)
Sebastian Zehnter
(SV Würzburg)
Alexander Wurm
(Spvgg Stetten)
07.06.-10.06.2012 54 FM Harald Golda
(SK Schweinfurt 2000)
FM Dr. Gabriel Seuffert
(SV Würzburg)
Horst Wiener
(SK Schweinfurt 2000)
30.05.-02.06.2013 71 Michael Ziegler
(SC Prichsenstadt)
FM Harald Golda
(SK Schweinfurt 2000)
Norbert Kuhn
(SV Würzburg)
19.06.-22.06.2014 48 FM Harald Golda
(SK Schweinfurt 2000)
Michael Ziegler
(SC Prichsenstadt)
M. Schmid (Bad Königshofen) &
N. Lukas (SK Schweinfurt 2000)

04.06.-07.06.2015

50 FM Harald Golda
(SK Schweinfurt 2000)
Vitaliy Promyshlyanskyy
(NT Nürnberg)
FM Konstantin Kunz
(SC Kitzingen)

26.05.-29.05.2016

62 Matthias Becker
(BG Buchen)
Udo Seidens
(SK Schweinfurt 2000)
Klaus E. Poulsen
(Søborg, Dänemark)

15.06.-18.06.2017

56 Norbert Kuhn
(SV Würzburg)
Martin Weise
(SC Fulda)
Timo Helm
(SC Bad Königshofen)

31.05.-03.06.2018

?? ???
(?)
???
(?)
???
(?)