27. Schweinfurter Open 2017

Schachzentrum Spinnmühle, 15.-18.06.2017

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer ELO NWZ Titel At Verein/Ort Land Punkte Buchh BuSumm
1. Kuhn,Norbert 2059 1963 ü60   SV Würzburg MDr 6.0 26.5 161.5
2. Weise,Martin 2109 2016     SC Fulda HES 5.5 29.5 161.0
3. Helm,Timo 2015 2008     SC Bad Königshofen HaR 5.5 27.5 162.0
4. Golda,Harald 2277 2197 FM   SK Schweinfurt SW 5.5 23.5 153.5
5. Seidens,Udo 2223 2136     SK Schweinfurt SW 5.0 27.0 153.0
6. Gehrig,Thomas 2051 1851     SC Maßbach HaR 5.0 25.0 143.5
7. Müller,Lutz 2042 1916 ü60   SC Bad Königshofen HaR 5.0 22.0 152.5
8. Helgert,Johannes 2045 2020     SV Würzburg MDr 4.5 28.0 154.5
9. Ziegler,Michael 2126 2056     SC Prichsenstadt MDr 4.5 27.0 155.0
10. Bräutigam,Thomas 2070 1957     SV Würzburg MDr 4.5 27.0 148.5
11. Roth,Jakob 1847 1895 u18   Spvgg Stetten MSp 4.5 26.5 159.0
12. Maar,Samuel 2048 1897 u18   Bad Emstal HES 4.5 23.5 147.5
13. Feichtner,Erich 1929 1791     SK Schweinfurt SW 4.5 23.5 143.0
14. Markert,Markus 1998 1898     SK Bad Neustadt HaR 4.5 23.0 148.0
15. Boß,Rolf 1969 2012     (vls) Bamberg Ofr 4.0 26.0 143.5
16. Krenz,Dieter 1902 1834 ü60   SC Prichsenstadt MDr 4.0 25.5 147.5
17. Wiener,Horst 1945 1855 ü60   SK Schweinfurt SW 4.0 25.5 147.0
18. Drewes,Thomas 1787 1675 ü60   SV Würzburg MDr 4.0 25.5 132.5
19. Blank,Stefan 1880 1837     SC Sulzbach SpU 4.0 25.0 150.0
20. Reinl,Fred 1981 1896     SK Schweinfurt SW 4.0 24.5 145.0
21. Diller,Peter 1971 1933     SK Rothenburg Mfr 4.0 22.5 148.0
22. Langguth,Rolf 1947 1766 ü60   SK Schweinfurt SW 4.0 20.5 142.5
23. Roth,Ludwig   1425 u18   Spvgg Stetten MSp 4.0 17.5 135.5
24. Heller,Thomas 1783 1625     SV Bergtheim MDr 3.5 23.0 137.5
25. Bardorz,Jana 1540 1489 u18 W TSV Rottendorf MDr 3.5 21.0 142.5
26. Brodt,Andreas 1839 1539 ü60   SK Schweinfurt SW 3.5 20.5 140.0
26. Englert,Fred 1781 1727 ü60   SK Klingenberg SpU 3.5 20.5 140.0
28. Schwarz,Dominik 1564 1449     SC Prichsenstadt MDr 3.5 18.5 130.0
29. Bardorz,Stefan   1426 u18   TSV Rottendorf MDr 3.5 17.5 130.5
30. Brux,Jürgen 1743 1548     DT Münnerstadt HaR 3.0 26.0 147.0
31. Bardorz,Christoph 1870 1714     TSV Rottendorf MDr 3.0 25.5 129.5
32. Hertkorn,Dieter 1454 1512 ü60   (vls) Ulm WÜR 3.0 25.0 149.0
33. Kwossek,Martin   1632 ü60   SC Kitzingen MDr 3.0 24.5 136.0
34. Gould,Charles 2019 1978     SV Würzburg MDr 3.0 24.0 112.5
35. Völker,Joachim 1772 1505     SK Schweinfurt SW 3.0 23.5 135.5
36. Eichenauer,Pascal 1769 1797 u18   SV Würzburg MDr 3.0 22.5 136.5
37. Leichum,Engelbert 1688 1680     (vls) Frankfurt HES 3.0 21.5 127.5
38. Kaptan,Cagatay   1500     (vls) Schweinfurt SW 3.0 20.5 146.5
39. Korff,Udo   1664 ü60   (vls) Pettstadt/Kirc HaR 3.0 18.5 134.0
40. Hüttinger,Siegfried 1469 1534 ü60   SC KS Alzenau SpU 3.0 18.0 133.5
41. Hohner,Karl-Heinz 1799 1800 ü60   (vls) Stockheim Kron Ofr 2.5 25.0 128.5
42. Köhler,Michael   1229 u18   SC Prichsenstadt MDr 2.5 23.0 132.0
43. Ley,Reinhard 1714 1539     SV Siershahn RLP 2.5 22.5 129.0
44. Engelbrecht,Klaus 1596 1196 ü60   SK Bad Neustadt HaR 2.5 17.0 125.5
45. Brätz,Yannick   1372 u18   SK Schweinfurt SW 2.5 16.5 121.5
46. von Zimmermann,Georg 2111 2020     MSA Zugzwang Muc 2.0 26.0 98.0
47. Grasmik,Waldemar 1571 1300 ü60   (vls) Bad Kissingen HaR 2.0 23.0 127.5
48. Müller,Gerhard 1827 1656 ü60   SC Bad Königshofen HaR 2.0 20.5 125.0
49. Orf,Niklas   950 u18   SK Bad Neustadt HaR 2.0 18.0 120.5
50. Memmel,Stefan   1240     SK Schweinfurt SW 2.0 17.5 123.0
51. Roth,Claudia   1063   W Spvgg Stetten MSp 2.0 16.0 111.0
52. Chen,Jiwei   954 u12   SK Schweinfurt SW 1.5 16.5 110.5
53. Maar,Patricia 1352 1389 u18 W SC Kaufungen HES 0.5 18.5 42.0
54. Maar,Felicitas 1467 1369 u18 W SC Kaufungen HES 0.5 18.5 41.0
55. Cinar,Orhan   700     (vls) Schweinfurt SW 0.5 14.5 112.0
56. Lukas,Cornelia   779   W SK Schweinfurt SW 0.5 14.5 100.5