Vereinsdaten: Stand 27.06.2020 Der Verein ist im Vereinsregister eingetragen unter der Nummer VR 881 - 05.12.2000 beim Registergericht in Schweinfurt
VORSTAND
1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Kassierer Schriftführer
vakant Vinzenz Galozy Wolfgang Kassubek Günther Memmel
Riedbachweg 27 Behringstraße 16 Kautzenstraße 36
97422 Schweinfurt 97464 Niederwerrn 97464 Niederwerrn
Tel. (09721) 34294, Handy 0177-6266122 Tel. (09721) 4758699 Tel. (09721) 40802
VincentGalozy@gmail.com Ironiiker@web.de GuentherMemmel@web.de
ERWEITERTER VORSTAND
Jugendleiter Spielleiter Materialwart Jugendsprecher
Erich Feichtner Rainer Dittmann Horst Wiener Yannick Brätz
Friedenstraße 22 Ernst-Reuter-Straße 15 Arnsbergstraße 17 Eichendorffstraße 25
97421 Schweinfurt 97080 Würzburg 97422 Schweinfurt 97422 Schweinfurt
Tel. (09721) 803103, Handy 0157-74478932 Tel. (0931) 29599, Tel. Eltern (09721) 801631 Handy 0152-06526292 Handy 0152-26290522
FeichtnErich@gmail.com Rainer.Dittmann@smi.uni-wuerzburg.de HorstWiener2@web.de yannick.braetz@freenet.de
feuriger_Springer
Logo
Webmaster Marketingbeauftragter Schaukastenbeauftragter
Yannick Brätz (kommissarisch) Dr. Hanns Pfriem Horst Wiener
Eichendorffstraße 25 Am Entensee 2 Arnsbergstraße 17
97422 Schweinfurt 97422 Schweinfurt 97422 Schweinfurt
Handy 0152-26290522 Tel. (09721) 186948, Handy 0171-3382072 Handy 0152-06526292
yannick.braetz@freenet.de DHP@uc-gruppe.de HorstWiener2@web.de
INFOS
Spielort Spieltage Kassenprüfung Homepage
Schachzentrum Spinnmühle mittwochs ab 19:00 Uhr Frauen Kassenprüfer: Peter Benndorf www.sksw2000.de
Gutermann-Promenade 1 (1. Etage) freitags ab 17:00 Uhr Kinder & Jugendliche (Anfänger) Kassenprüferin: Anja Siebert www.schachklub-schweinfurt-2000.de
(neben Maxbrücke, freitags ab 18:00 Uhr Kinder & Jugendliche (Fortgeschrittene) Email des SK Schweinfurt 2000:
gegenüber Museum Georg Schäfer) freitags ab 19:30 Uhr Erwachsene Info@schachklub-schweinfurt-2000.de
97421 Schweinfurt sonntags ab 10:00 Uhr Mannschaftskämpfe (1.Mannschaft) Fragen, Anregungen zur Webseite:
sonntags ab 14:00 Uhr Mannschaftskämpfe (2. bis 6. MS) Webmaster@schachklub-schweinfurt-2000.de
Mannschaftsführer 2019/20 Name, Straße, PLZ Wohnort Telefon, Handy Email
Erste (Landesliga Nord): Rainer Oechslein Tel. (0931) 3292740, Handy 0152-56470908 krk.oechslein@gmail.com
Zweite (Bezirksliga Ost): Erwin Sternadl, Egelseestraße 76, 96050 Bamberg Tel. (0951) 203668 info@sternadl.de
Dritte (Kreisliga): Vinzenz Galozy, Riedbachweg 27, 97422 Schweinfurt Tel. (09721) 34294 VincentGalozy@gmail.com
Vierte (B-Klasse): Laura Schalkhäuser, Schrotberg 32, 97453 Schonungen Handy 0176-43819362 Laura.Schalk@web.de
Fünfte (C-Klasse): Fred Reinl, Schweinfurterstraße 134, 97493 Bergrheinfeld Tel. (09721) 97178, Handy 0152-57514238 FredReinl@web.de
Sechste (C-Klasse): Stefan Dütsch, Ahornstr. 23, 97509 Kolitzheim Handy 0171-6166866 StefanDuetsch@t-online.de